Anton (Toni) Vorauer *
(Graz 1905-1985 Greensboro, North Carolina) Rückseite betitelt "Bauvorhaben Traunwehr für die Kleinmünchner Spinnerei (Spätere Linzer Textil AG 1948-1950)", links unten monogrammiert und datiert T. V. (19)48, Öl auf Karton, ca. 72 x 85 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
21.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Anton (Toni) Vorauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.01. - 21.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Rubin Damenring
- ** - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) UNO
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,
- Saruk Mohajeran, Iran, ca. 471 x 304 cm,